Aktuelle Kurstermine

  Suche

Datum von
bis

Bei fast allen Ausfällen von Dauerangeboten besteht die Möglichkeit, in der betreffenden Woche nach telefonischer Rücksprache mit dem Büro (02421/805-459) und anschließender schriftlicher Bestätigung auf andere Termine auszuweichen. Rufen Sie uns gerne an!


Datum

Beginn

Kurs

Raum

25.05.2020 08:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
25.05.2020 08:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
26.05.2020 18:15 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
26.05.2020 19:00 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
27.05.2020 13:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
27.05.2020 13:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
27.05.2020 14:30 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
27.05.2020 15:15 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
27.05.2020 18:15 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
27.05.2020 18:15 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
27.05.2020 19:00 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
27.05.2020 19:45 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
28.05.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
28.05.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
28.05.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
29.05.2020 08:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
29.05.2020 08:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
29.05.2020 13:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Christophorus-Schule
29.05.2020 14:30 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Christophorus-Schule
29.05.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
29.05.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
29.05.2020 15:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Stephanusschule
29.05.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
29.05.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
29.05.2020 15:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Stephanusschule
29.05.2020 16:30 Uhr Schwimmenlernen - für Fortgeschrittene (kurz vor Seepferdchen) Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
29.05.2020 16:30 Uhr Schwimmenlernen - für Fortgeschrittene (kurz vor Seepferdchen) Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
29.05.2020 17:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
29.05.2020 17:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
29.05.2020 17:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
29.05.2020 17:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
29.05.2020 18:35 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
02.06.2020 14:15 Uhr Herzkreislauftraining Gymnastikraum 1, Gesundheitszentrum
02.06.2020 15:15 Uhr Gymnastik für Herzpatienten Gymnastikraum 1, Gesundheitszentrum
03.06.2020 13:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
03.06.2020 13:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
03.06.2020 14:30 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
03.06.2020 15:15 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
03.06.2020 16:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
03.06.2020 16:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
03.06.2020 17:30 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
03.06.2020 17:30 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
03.06.2020 18:15 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
03.06.2020 18:15 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
03.06.2020 19:00 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
03.06.2020 19:45 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
04.06.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
04.06.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
04.06.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
04.06.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
05.06.2020 08:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
05.06.2020 08:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
05.06.2020 13:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Christophorus-Schule
05.06.2020 14:30 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Christophorus-Schule
05.06.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
05.06.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
05.06.2020 15:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Stephanusschule
05.06.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
05.06.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
05.06.2020 15:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Stephanusschule
05.06.2020 16:30 Uhr Schwimmenlernen - für Fortgeschrittene (kurz vor Seepferdchen) Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
05.06.2020 16:30 Uhr Schwimmenlernen - für Fortgeschrittene (kurz vor Seepferdchen) Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
05.06.2020 17:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
05.06.2020 17:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
05.06.2020 17:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
05.06.2020 17:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
05.06.2020 18:35 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
08.06.2020 08:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
08.06.2020 08:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
09.06.2020 18:15 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
09.06.2020 19:00 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
10.06.2020 13:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
10.06.2020 13:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
10.06.2020 14:30 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
10.06.2020 15:15 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
10.06.2020 16:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
10.06.2020 16:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
10.06.2020 17:30 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
10.06.2020 17:30 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
10.06.2020 18:15 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
10.06.2020 18:15 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
10.06.2020 19:00 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
10.06.2020 19:45 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
12.06.2020 13:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Christophorus-Schule
12.06.2020 14:30 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Christophorus-Schule
15.06.2020 08:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
15.06.2020 08:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
16.06.2020 18:15 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
16.06.2020 19:00 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
17.06.2020 13:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
17.06.2020 13:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
17.06.2020 14:30 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
17.06.2020 15:15 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
17.06.2020 16:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
17.06.2020 16:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
17.06.2020 17:30 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
17.06.2020 17:30 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
17.06.2020 18:15 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
17.06.2020 18:15 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
17.06.2020 19:00 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
17.06.2020 19:45 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
18.06.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
18.06.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
18.06.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
18.06.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
19.06.2020 08:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
19.06.2020 08:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
19.06.2020 13:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Christophorus-Schule
19.06.2020 14:30 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Christophorus-Schule
19.06.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
19.06.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
19.06.2020 15:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Stephanusschule
19.06.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
19.06.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
19.06.2020 15:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Stephanusschule
19.06.2020 16:30 Uhr Schwimmenlernen - für Fortgeschrittene (kurz vor Seepferdchen) Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
19.06.2020 16:30 Uhr Schwimmenlernen - für Fortgeschrittene (kurz vor Seepferdchen) Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
19.06.2020 17:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
19.06.2020 17:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
19.06.2020 17:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
19.06.2020 17:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
19.06.2020 18:35 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
22.06.2020 08:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
22.06.2020 08:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
23.06.2020 18:15 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
23.06.2020 19:00 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
24.06.2020 13:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
24.06.2020 13:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
24.06.2020 14:30 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
24.06.2020 15:15 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
24.06.2020 16:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
24.06.2020 16:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
24.06.2020 17:30 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
24.06.2020 17:30 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
24.06.2020 18:15 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
24.06.2020 18:15 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
24.06.2020 19:00 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
24.06.2020 19:45 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
25.06.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
25.06.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
25.06.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
25.06.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
26.06.2020 08:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
26.06.2020 08:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Kita am Sonnenweg
26.06.2020 13:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Christophorus-Schule
26.06.2020 14:30 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Christophorus-Schule
26.06.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
26.06.2020 15:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
26.06.2020 15:00 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Stephanusschule
26.06.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
26.06.2020 15:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
26.06.2020 15:45 Uhr Wassergymnastik Schwimmbecken; Stephanusschule
26.06.2020 16:30 Uhr Schwimmenlernen - für Fortgeschrittene (kurz vor Seepferdchen) Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
26.06.2020 16:30 Uhr Schwimmenlernen - für Fortgeschrittene (kurz vor Seepferdchen) Lehrschwimmbecken; Grundschule Weidenpesch in Birkesdorf
26.06.2020 17:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
26.06.2020 17:00 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
26.06.2020 17:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
26.06.2020 17:45 Uhr Schwimmenlernen Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren
26.06.2020 18:35 Uhr Wassergymnastik Lehrschwimmbecken; Peschschule in Düren